登录
  

【思政】上海师范大学2013—2014学年第二学期易班示范班名单公示



上海师范大学2013—2014学年第二学期易班示范班名单公示
序号 学院 年级 易班示范班名称 示范班
辅导员姓名
示范班
班长姓名
1 旅游学院 2012级 2012级地理信息科学班 施丽娜 潘威隆
2 旅游学院 2013级 2013级地理师范班 张虹 倪晟超
3 旅游学院 2013级 2013级旅游管理类3班 李瑶亭 郭子飞
4 旅游学院 2012级 2012级地理师范班 薛佳 汪雨卉
5 旅游学院 2011级 2011级旅游管理系班 夏颖 龚丽君
6 马克思 2010级 2010级思想政治教育1班 许心 汪洋
7 马克思 2012级 2012级思想政治教育1班 陈琳 汤晓婷
8 教育学院 2010级 10级小教3班 张婷婷 陈鹏 
9 教育学院 2010级 2010级学前2班 陆俊杰 朱怿珺
10 教育学院 2011级 2011级小学教育6班 胡斌 李依文
11 教育学院 2011级 2011级学前4班 王祯娇 吴燕
12 教育学院 2012级 2012级公共事业管理 张亚萍 杨静
13 教育学院 2012级 2012级小学教育理科2班 李莎莎 刘娟
14 教育学院 2013级 2013级小教理科1班 许凯凯 张成菲
15 教育学院 2013级 2013级应用心理学2班 金黎琼 王景文
16 教育学院 10级-13级 师范“易”生 金黎琼 刘娟
17 人文与传播 2012级 2012级汉语言文学(基地)1班 戚静 崔骏
18 人文与传播 2012级 2012级汉语言文学1班 王珏 吴美慈
19 人文与传播 2011级 2011级汉语言文学(师范)2班 欧阳红梅 黄宏君
20 人文与传播 2011级 2011级古典文献 戴宁宁 张峥毅
21 人文与传播 2011级 2011级戏剧影视文学1班 李宇靖 金炜娜
22 人文与传播 2013级 2013级历史学(师范)1班 徐渊 苏梦婷
23 人文与传播 2010级 2010级广播电视新闻学1班 程雪 谢梁晖
24 人文与传播 2010级 2010级档案学1班 唐喜喜 张子莹
25 人文与传播 2012级 2012级摄影1班 陈重来 彭致凯
26 人文与传播 2013级 203级社会工作1班 黎倩仪 向治璇
27 对外汉语 2013级 汉语国际教育本科1班 张盛澜 谢歆语 
28 对外汉语 2013级 汉语国际教育本科2班 蔡俊杰 姜隽永
29 对外汉语 2012级 对外汉语本科1班 蔡俊杰 陆薇
30 对外汉语 2011级 对外汉语本科2班 唐洁 徐嵘
31 数理学院 2013级 2013级数学与应用数学(师范)1班 蒋忠勇 唐舒妍
32 数理学院 2013级 2013级教育技术学(师范) 吴 毓 金银雪
33 数理学院 2012级 2012级数学与应用数学(师范)1班 张小波 程秀青
34 数理学院 2011级 2011级数学与应用数学(师范)2班 戴 娜 陶意沁
35 数理学院 2011级 2011级数字媒体艺术 刘 静 王琰
36 数理学院 2010级 2010级物理学(师范) 顾 卿 葛亚辉
37 数理学院 2010级 2010级教育技术学 杨康贤 徐碗妍
38 体育学院 2013级 2013级2013社体二班 薛安康 夏凯燕
39 体育学院 2012级 2012级体育教育四班 沈琳 谷沈静
40 体育学院 2011级 2011级体育教育二班 张丽娟 陆凯琦
41 法政 2013级 人资2 沈鸿雁 赵智捷
42 法政 2013级 公共管理类 何文佳 覃梦皓
43 法政 2012级 法学1班 孙光锋 赵儒
44 法政 法学2班 姜雨晴
45 法政 2011级 劳动与社会保障班 张晓雷 王书君
46 音乐 2011级 音乐学(师范)4班 苗华清 管唯辰
47 音乐 2012级 音乐学(师范)2班 陈斯斯 刘青婧
48 音乐 2013级 音乐学(师范)1班 段程程 程晓韵
49 音乐 2010级 录音艺术1班 俞莉娴 赵沁暘
50 谢晋影视艺术学院 2010级 2010级编导班 张婉婉 陈哲淏
51 谢晋影视艺术学院 2011级 2011级动画班 王姬文 刁秋宇
52 谢晋影视艺术学院 2012级 2012级动画班 姚萍 林步霄
53 谢晋影视艺术学院 2013级 2013级动画班 杨明骁 葛超
54 信息与机电工程学院 2013级 2013计算机师范班 杨霞 丁慧娥
55 信息与机电工程学院 2013级 2013级机械国内班 杨杰 朱润子
56 信息与机电工程学院 2012级 2012级汽车服务1班 丁丽萍 周鹏
57 信息与机电工程学院 2012级 2012级电子信息工程(国内) 朱莹 乐智曦
58 信息与机电工程学院 2012级 2012级通信工程1班 赵晓英 晋芳
59 信息与机电工程学院 2011级 2011级计算机科学与技术1班 张红 王雪旖
60 信息与机电工程学院 2011级  2011级汽车服务工程1班 刘志红 沈尘
61 信息与机电工程学院 2010级 2010级机械国内班 王建军 赵智超
62 信息与机电工程学院 2010级 2010级机械中德班 黄诗旸 周晨峰
63 信息与机电工程学院 2010级 2010级计算机1班 徐美玲 裘海
64 美术 2012级 美术学(师范)3班 陈静娴 唐芸
65 美术 2011级 动画设计班 时臻 英汉文
66 美术 2011级 美术学(师范)3班 高文 许元立
67 美术 2013级 美术学(师范)1班 乐嘉立 张佳敏
68 美术 2010级 视觉传达设计1班 高紫薇 孙智莲
69 建工学院 2010级 土木工程中英合作2班 张磊 江圆极
70 建工学院 2011级 工程管理一班 张慧之 杨小秋
71 建工学院 2012级 土木工程道桥班 郭勤一 孔令峰
72 建工学院 2013级 土木工程中英合作1班 张磊 彭一鸣
73 建工学院 2013级 工程管理二班 余音 宋坤
74 2012级 2012级投资学 钱晋 沈彧青
75 2012级 2012级电子商务 夏漪 唐伟军
76 2011级 2011级信用管理班 丁秋露 马嘉翎
77 2011级 2011级经济学1班 张足天 袁韵雅
78 2011级 2011级电子商务班 陈欣 姚华清
79 2010级 2010级投资班 黄寂然 诸一帆
80 2010级 2010级法语班 薛朋 宋媛媛
81 2013级 电商 赵乐 邵秦情
82 2013级 经济学1 陈诗章 李爽
83 外国语学院 2011级 2011级英语师范2班 周文芳 李文枢
84 外国语学院 2012级 2012级英语师范1班 范蓓 陈思兰
85 外国语学院 2013级 2013级英语4班 臧艳雯 潘紫欢
86 生命与环境科学学院 2011级 2011级环境工程班 刘雯静 潘晨煜
87 生命与环境科学学院 2011级 2011级生物科学班 郑林 程磊
88 生命与环境科学学院 2012级 2012级生物师范班 徐昕 薛依真
89 生命与环境科学学院 2012级 2012级应化2班 张皓月 张弛
90 生命与环境科学学院 2012级 2012级食品科学与工程1班 仲晓烨 许哲一
91 生命与环境科学学院 2013级 2013级环境工程班 屠跃邺 高彧
92 生命与环境科学学院 2013级 2013级化学(师范)班 张葳 蔡晶晶
93 生命与环境科学学院 2013级 生物科学(师范)班 杜若 曹正祥
94 生命与环境科学学院 2013级 2013级生物科学类2班 周缨 汤雯婕
95 生命与环境科学学院 2013级 2013级生物科学类一班 庄莉 张嘉哲

发布者: xgb
发布日期: 2014/4/15
浏览次数: 3609

返回