2018-2019学年上海师范大学项目化艺术通识课程录取名单

发布者:仰乔 胡发布时间:2018-10-24浏览次数:96

2018-2019学年上海师范大学项目化艺术通识课程录取名单


课程名称:民族乐器训练与合奏

序号

姓名

学院

年级

1

单子诺

商学院

2018

2

吴若楠

生命与环境科学学院

2017

3

李箫瑶

商学院

2018

4

郭雨雯

外国语学院

2018

5

孙兴

数理学院

2018

6

周丛轶

人文与传播学院

2018

7

王雪莹

建筑工程学院

2017

8

肖娟

信息与机电工程学院

2018

9

林钰洁

对外汉语学院

2017

10

陈智宇

建筑工程学院

2017

11

叶涵

旅游学院

2017

12

张璐

人文与传播学院

2017

13

赵鹏飞

信息与机电工程学院

2018级研究生

14

方李晗

生命与环境科学学院

2018


课程名称:中国古琴演奏艺术

序号

姓名

学院

年级

1

张梦缘

商学院

2018

2

李晗懿

生命与环境科学学院

2017

3

李博

生命与环境科学学院

2018

4

廖原

信息与机电工程学院

2017

5

宋钰洁

谢晋影视艺术学院

2017

6

郭上元

教育学院

2017

7

张晟毓

信息与机电工程学院

2018

8

侯小雯

教育学院

2017

9

刘文洁

信息与机电工程学院

2018

10

朱佳欢

哲学与法政学院

2016

11

袁倩

教育学院

2017

12

张娇娇

教育学院

2018

13

刘成缘

人文与传播学院

2017

14

伍玮

人文与传播学院

2018

15

龚秋燕

人文与传播学院

2018

16

樊钰

商学院

2017

17

陈嘉逸

教育学院

2017

18

邓敏娜

外国语学院

2018

19

靳露露

旅游学院

2017

20

刘于嘉

信息与机电工程学院

2017

21

王智

人文与传播学院

2017

22

安睿颖

人文与传播学院

2018

23

钱芙蓉

商学院

2017

24

郭欣演

教育学院

2017

25

李婉玉

旅游学院

2017

26

李佳轩

商学院

2018

27

吴抒珊

生命与环境科学学院

2018

28

陈沐梓

人文与传播学院

2018


课程名称:打击乐团表演与实践

序号

姓名

学院

年级

1

辛柏雨

信息与机电工程学院

2018

2

何宇西

人文与传播学院

2016

3

张浩宇

体育学院

2018

4

刘美琦

建筑工程学院

2017

5

姜瀚

哲学与法政学院

2018

6

李同玮

数理学院

2017

7

张煦欣

人文与传播学院

2018

8

张燕佳

教育学院

2017

9

邓楚晗

生命与环境科学学院

2017

10

姜元琪

旅游学院

2018

11

上官秀

教育学院

2017

12

朱仲原

教育学院

2016


课程名称:合唱作品的演唱与指挥

序号

姓名

学院

年级

1

赵薪聿

商院

2018

2

王瑶瑶

人文与传播学院

2018

3

张娇娇

教育学院

2018

4

夏珏滢

商学院

2018

5

张一帆

生命与环境科学学院

2018

6

刘秋硕

人文与传播学院

2017

7

赵双浩

生命与环境科学学院

2018

8

李静贤

人文与传播学院

2017

9

王莎

旅游学院

2017

10

廖原

信息与机电工程学院

2017

11

黄浩林

建筑工程学院

2016

12

李帼

商学院

2018

13

高杰

信息与机电工程学院

2018

14

王霖蕊

生命与环境科学学院

2018

15

史凯雯

教育学院

2018

16

王怡菁

哲学与法政学院

2017

17

胡安迪

教育学院

2017

18

左琦

生环学院

2017

19

刘于嘉

信息与机电工程学院

2017

20

洪紫芸

生命与环境科学学院

2017


课程名称:泊乐合唱团合唱与实践

序号

姓名

学院

年级

1

张科

哲学与法政学院

2018

2

地丽胡马·吐逊

数理学院

2018

3

娜菲莎·吾马尔江

数理学院

2018

4

冯远

教育学院

2018

5

姜唯杰

教育学院

2018

6

黎双泷

教育学院

2018

7

王维兮

商学院

2018

8

林哲宇

商学院

2018

9

周灵汛

信息与机电工程学院

2018

10

杨淳

生命与环境科学学院

2018

11

潘远婷

音乐学院

2018

12

汪明睿

人文与传播学院

2018

13

李韵涵

人文与传播学院

2018

14

吕金来

人文与传播学院

2018

15

杨旻佳

对外汉语学院

2018

16

黄鹂明

外国语学院

2018

17

罗澜

人文与传播学院

2018

18

刘政

音乐学院

2018

19

刘慧名

音乐学院

2018

20

张亦悦

生命与环境科学学院

2018

21

江南

音乐学院

2018

22

张天愉

音乐学院

2018

23

胡惠成

教育学院

2018

24

杨悦怿

人文与传播学院

2018

25

赵泽尹

哲学与法政学院

2017

26

王倩灵

哲学与法政学院

2017

27

石佳鑫

商学院

2017

28

唐博文

商学院

2017

29

田一然

建筑工程学院

2017

30

司文馨

生命与环境科学学院

2017

31

赵一帆

环境与地理科学学院

2017

32

王熙昊

音乐学院

2017

33

李想

音乐学院

2017

34

肖子彬

音乐学院

2017

35

钱文俊

音乐学院

2017

36

李晓玫

外国语学院

2017

37

李靖瑶

外国语学院

2017

38

侯镕灿

教育学院

2017

39

刘一谦

人文与传播学院

2017

40

叶英华

人文与传播学院

2017

41

胡静怡

对外汉语学院

2017

42

奚佳

音乐学院

2017

43

俞莹

音乐学院

2017

44

吴中岳

音乐学院

2017

45

张琦

音乐学院

2017

46

汤乐盈

人文与传播学院

2017

47

张馨宇

音乐学院

2017

48

董怡萱

音乐学院

2017

49

张幼文

教育学院

2017

50

张愉悦

哲学与法政学院

2016

51

胥晨萱

人文与传播学院

2016

52

丁孙婧

音乐学院

2016

53

胡蓝朵

商学院

2015

54

刘唱

商学院

2015

55

张子安

建筑与工程学院

2015

56

曹耀文

音乐学院

2015

57

余晨璐

音乐学院

2015

  

如有建议或意见,请于1030日前与学生艺术中心联系,联系电话:64322032 陶老师。

  

学生艺术中心

20181024